Tourenprogramm

Print Friendly, PDF & Email

1-200 / 216
Mai 2022
Sa 21. Mai  Sp 4c 2 Tage 0/8 Kletterkurs MSL/ausgebucht Daniel Luthiger
Sa 21. Mai  Aw T4 1 Tag 10/8 Zünggelenflue Fridolin Andermatt
So 22. Mai  Wa T2 1 Tag 7/15 Durch den Sensebezirk Karin Birbaum
So 22. Mai  Sp 5a 1 Tag 4/6 Klettern auf der Ibergeregg mit KiBe Caroline Meyer
So 22. Mai  Sp 9c 1 Tag 0 Klettertag Ibergeregg Andrea Sütterlin, Renzo Kofler
Di 24. Mai  Sp 4c 1 Tag 0/6 Dienstagsklettern in einem Klettergarten Ingo Gau, Emmanuelle Calbert
Mi 25. Mai  Wa T2 1 Tag 2 Hochstuckli 1565 M Marie-Therese Omlin
Mi 25. Mai  Wa T2 1 Tag 20/20 Mit Fuss und Hirni zum Chopf, SO-Jura /ausgebucht Hansjörg Tinner
Mi 25. Mai  Wa T2 1 Tag 4 Türlersee - Albispass - Uetliberg 870 M Moti Asnani
Do 26. Mai  Sp 5a 4 Tage 8/12 JO Auffahrtslager Sportklettern Erich Lenz
Do 26. Mai  Wa T2 1 Tag 11/10 Spontan: Kräuterwanderung/ausgebucht Samuel Mösli
Sa 28. Mai  Wa T3 1 Tag 9/8 Rigi Nordlehnen Traverse/ausgebucht Gabriela Fischer-Kretz
So 29. Mai  Aw T5 1 Tag 0/6 Dent de Lys 2013 (Freiburger Alpen) Robert Kröni
Mo 30. Mai  TL 1 Tag 15 Tourenleiterausflug Senioren Hans-Ruedi Meuwly, Kathrin Müller-Disteli
Di 31. Mai  Sp 4c 1 Tag 0/6 Dienstagsklettern in einem Klettergarten Emmanuelle Calbert, Jürgen Birchler
Juni 2022
Mi 1. Jun.  Wa T2 1 Tag 14/20 San Gottardo Sud: Airolo-Faido Othmar Iten
Do 2. Jun.  Sk L 1 Tag 0 Fibbia 2738 M Werner Schumpf
Sa 4. Jun.  Wa T3 1 Tag 7/7 Knieschonend Kronberg 1663 M/ausgebucht Katrin Widmer
Sa 4. Jun.  Ak 5c 2 Tage 0/4 Alpstein Kletterwochenende David Emanuel Demarmels
Sa 4. Jun.  Sp 3 Tage 3/12 FaBe Pfingstkletterlager, Arcegno Roman Strachowski
Sa 4. Jun.  Wa T3 3 Tage 13/14 Pfingsttage rund um Crans Montana Kathrin Müller-Disteli
Di 7. Jun.  Sp 4c Nachm. 0/6 Dienstagklettern in einem Klettergarten Jürgen Birchler, Emmanuelle Calbert
Mi 8. Jun.  Wa T2 1 Tag 19/20 Durchs Räbloch im Emmental Hansjörg Tinner
Fr 10. Jun.  Wa WS 1 Tag 0/15 Guyer-Zeller-Wanderwege Alfred Horlent
Sa 11. Jun.  Ab KSI 2 Tage 15/14 Hochtourenkurs Steingletscher/ausgebucht Daniel Luthiger
Sa 11. Jun.  Sk WS 1 Tag 8 Dammastock 3630 M Josef Gunsch
Sa 11. Jun.  Wa T3 1 Tag 3/12 Roggenstock SZ - geologisch interessant Gisela Wagenbreth, Otto Wohlwend
Sa 11. Jun.  Ks K1 1 Tag 0 Klettersteig Diavolo, Andermatt Heinz Jeranko
So 12. Jun.  Wa T3 1 Tag 0 Seebodenalp-Alp Ruodisegg-Rigi Känzeli Maurus Müller
Mo 13. Jun.  Wa T3 1 Tag 0 Federispitz 1865 M Suzanne Affentranger
Mo 13. Jun.  Aa 1 Tag 1 Besprechung Winter-& Sommertouren 22/23 Adrian Zaugg
Di 14. Jun.  MTB S2 1 Tag 0/10 Halsegg - Wildspitz (e-MTB) Walter Ringger
Di 14. Jun.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Dienstagsklettern in einem Klettergarten Ingo Gau, Jürgen Birchler
Di 14. Jun.  SpT T1 1 Tag 2 Spontan: Besuch Landestopographie (Bern) Kathrin Müller-Disteli
Mi 15. Jun.  Wa T1 1 Tag 17/20 Areuseschlucht, Boudry nach Noiraigue Carlo Stammler
Do 16. Jun.  Ak KSII 3 Tage 2/6 Ausbildung Clean Climbing Diemtigtal Katja Buholzer
Do 16. Jun.  Sp 4 Tage 6/7 Fronleichnams-Klettern rund um Meiringen Urs Wittenwiler
Sa 18. Jun.  Ab KSI 2 Tage 6/14 Hochtourenkurs Furkapass/abgesagt Urs Toggenburger
Sa 18. Jun.  Wa T3 1 Tag 0/10 Salistock 1896 M/abgesagt Plato Portmann
Sa 18. Jun.  Wa T3 1 Tag 4/6 Knieschonend: Niesen 2362 M Katrin Widmer
So 19. Jun.  Wa T3 2 Tage 0/8 Gridone 2187m Jürg Schumpf
So 19. Jun.  Ab WS 1 Tag 29/40 Grundausbildung Fels & Eis Adrian Zaugg
Di 21. Jun.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Dienstagsklettern in einem Klettergarten Emmanuelle Calbert, Ingo Gau
Mi 22. Jun.  Wa T3 1 Tag 0/10 Rigi alpin: „Stägeli ab, Stägeli uf" Rosemarie Fähndrich
Mi 22. Jun.  Wa T1 1 Tag 12/20 Die Wunder von NOZON, VENOGE, VEYRON Hansjörg Tinner
Sa 25. Jun.  Aw ZS 1 Tag 2/4 Glogghüs. 2534m Ingo Müller
Sa 25. Jun.  Ht WS 2 Tage 3/3 Adula (Rheinwaldhorn) 3402 M/abgesagt Roman Jund
So 26. Jun.  Wa T3 13 Tage 1/5 GTA Grande Traversata delle Alpi, 2.Teil Otto Wohlwend
So 26. Jun.  Aw T5 1 Tag 3/6 Zum Hochfinsler über den Zigerchnörri Robert Kröni
So 26. Jun.  Ht WS 2 Tage 0/6 Piz Kesch 3418 M Jürg Schumpf
Di 28. Jun.  Sp 4c Nachm. 0/6 Dienstagklettern in einem Klettergarten Jürgen Birchler, Ingo Gau
Mi 29. Jun.  Wa T3 1 Tag 0/12 Rigi Nordost 1550 M Max Schnurrenberger
Mi 29. Jun.  Wa T2 1 Tag 0/12 Von Intragna/Costa nach Monte di Comino/abgesagt Carlo Stammler
Mi 29. Jun.  Aa 1 Tag 0 Neumitgliederanlass Dominik Meyer
Mi 29. Jun.  Wa T2 1 Tag 11/20 Lugano,Pazzallo-San Salvatore-Carona Carlo Stammler
Juli 2022
Fr 1. Juli  Ab ZS 3 Tage 3/6 TL FoBi Fels & Eis; Niveau TL I Adrian Zaugg
Fr 1. Juli  Aw T4 1 Tag 2/8 Musenalper Grat 1776 M /neues Datum Gisela Wagenbreth
Sa 2. Juli  Ak WS 2 Tage 0/5 Fergenkegel 2859 M/abgesagt Adrian Zaugg
Sa 2. Juli  Wa T3 1 Tag 4/7 Knieschonend: Hoher Kasten 1794 M Katrin Widmer
Sa 2. Juli  Ht WS 2 Tage 0/5 Grassen 2946 M Adrian Müller
Sa 2. Juli  TL 2 Tage 0 Leiter-Forbildungswochenende KiBe + FaBe Jörg Bisang
So 3. Juli  Ht ZS 3 Tage 1/4 Piz Palü, 3.899 m, Piz Morteratsch 3.751 Ingo Müller
Di 5. Juli  MTB S2 1 Tag 0/10 Sihlwald - Gottschalkenberg (e-MTB) Walter Ringger
Di 5. Juli  Sp 4c 1 Tag 0/6 Dienstagsklettern in einem Klettergarten Ingo Gau, Emmanuelle Calbert
Mi 6. Juli  Wa T2 1 Tag 0/12 Eggberge-Schönchulm-Lidernen Rosemarie Fähndrich
Fr 8. Juli  Ab S 3 Tage 2/6 TL FoBi Fels & Eis; Niveau TL II Adrian Zaugg
Fr 8. Juli  Ht WS 2 Tage 0/6 Gross Spannort 3198 M/abgesagt Josef Gunsch
Fr 8. Juli  Ht WS 2 Tage 2/4 Piz Medel 3210m/ausgebucht Hans Fischer
Sa 9. Juli  Wa T2 8 Tage 23/25 Wanderwoche in Lech am Arlberg Carlo Stammler
Sa 9. Juli  Ht L 2 Tage 0/4 Fels- & Eiskurs, Sidelenhütte (mit KiBe) David Emanuel Demarmels
Sa 9. Juli  Ak 2 Tage 0 Fels- & Eiskurs, Sidelenhütte (mit JO) Jörg Bisang
So 10. Juli  Aw T5 1 Tag 6/8 Säntis-Nordwestflanke Fridolin Andermatt
So 10. Juli  Sp 6 Tage 2 FaBe Bergsportlager, Windgällenhütte/abgesagt Seraina Steinlin
Mo 11. Juli  Wa T3 6 Tage 2/9 Gotthardpass - Zug 1. Teil Alois Stanger
Di 12. Juli  Sp 4c Nachm. 0/6 Dienstagklettern in einem Klettergarten Jürgen Birchler, Ingo Gau
Mi 13. Juli  Wa T2 1 Tag 0 Cap. Corno Gries CAS 2338 M Martin Hugener
Do 14. Juli  Ht WS 4 Tage 0/6 Leichtere Hochtouren im Wallis/ausgebucht Daniel Luthiger
Sa 16. Juli  Ht WS 2 Tage 0/5 Piz Fliana 3281 M/abgesagt Adrian Zaugg
Sa 16. Juli  Ht WS 2 Tage 4/4 Gross Diamantstock 3161 M (Südwestgrat)/neues Datum Ulrich von Känel
So 17. Juli  Ht WS 2 Tage 0/4 Piz Kesch 3418 m Claudius Maissen
Mo 18. Juli  Wa T3 4 Tage 9/9 Frauen-Genusstourentage im Nationalpark Rosemarie Fähndrich
Mo 18. Juli  Ak 5c 4 Tage 0/6 JO Alpinkletterlager Livio Viggiano
Di 19. Juli  Sp 4c 1 Tag 0/6 Dienstagsklettern in einem Klettergarten Emmanuelle Calbert, Jürgen Birchler
Mi 20. Juli  Aw T5 1 Tag 0/6 Mittagshorn / Vorder Griessstock 2661 M/abgesagt Josef Gunsch
Mi 20. Juli  Wa T2 1 Tag 10/20 Im Tal des Lichts - Val Lumnezia Hansjörg Tinner
Sa 23. Juli  Ht WS 2 Tage 0/5 Weissmies 4017 - Rotgrat Etienne Hirt
Sa 23. Juli  Wa T3 2 Tage 3/7 Hochraus im Wallis (Cab. Bec des Bosson) Karin Birbaum
Mo 25. Juli  Wa T3 1 Tag 0/8 Rohrseeli 2'400 M Gisela Wagenbreth
Di 26. Juli  Sp 4c 1 Tag 0/6 Dienstagsklettern in einem Klettergarten Ingo Gau, Jürgen Birchler
Mi 27. Juli  Wa T2 1 Tag 0 Melchsee-Frutt - Balmeregghorn 2254 M Erich Alb
Fr 29. Juli  Ht WS 2 Tage 0/4 Fletschhorn-Lagginhorn Überschreitung René Bohner, Armin Rüssli
Sa 30. Juli  Ak 5a 3 Tage 0/4 Kletterwochenende Göscheneralp Emmanuelle Calbert, Ingo Gau
Sa 30. Juli  Wa T3 1 Tag 1/15 Welterbe Sardona: Aeugsten - Fessi Seen Kathrin Müller-Disteli
So 31. Juli  Wa T3 1 Tag 0 Unterschächen-Alp Aeschi-OberalpVorderb. Maurus Müller
August 2022
Mo 1. Aug.  Ht WS 2 Tage 0/6 Gridone 2188 M - Cresta dei Lenzuoli/abgesagt Josef Gunsch
Di 2. Aug.  MTB S2 1 Tag 0/10 Rahmenegg (e-MTB) Walter Ringger
Di 2. Aug.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Dienstagsklettern in einem Klettergarten Emmanuelle Calbert, Ingo Gau
Mi 3. Aug.  Wa T2 1 Tag 3/20 Rigi-Nordlehne: Oberarth - Seebodenalp Carlo Stammler
So 7. Aug.  Aw T5 1 Tag 8/8 Hahnen Fridolin Andermatt
Mo 8. Aug.  Sp 6 Tage 0 FaBe Bergsportlager, Sidelenhütte Christian Merz
Mo 8. Aug.  Sp 6 Tage 3/9 KiBe Bergsportlager, Kröntenhütte René Bochud
Di 9. Aug.  Sp 4c Nachm. 0/6 Dienstagklettern in einem Klettergarten Jürgen Birchler, Emmanuelle Calbert
Mi 10. Aug.  Wa T2 1 Tag 0/25 Sustlihütte 2257 M Martin Hugener
Mi 10. Aug.  Aw T5 1 Tag 0/5 Gitschen 2513 M Claudius Maissen
Mi 10. Aug.  Wa T2 1 Tag 0/8 Auf der Spur von Richard Long, 2053 M Stefan Schenker
Do 11. Aug.  Ht ZS 4 Tage 0/6 JO Hochtourenlager Fabian Iten
Fr 12. Aug.  Ht WS 3 Tage 4/4 Gwächtenhorn 3403 m - Westgrat Ulrich von Känel
So 14. Aug.  Aw T4 6 Tage 3/5 Trekking Oberes Vallemaggia Otto Wohlwend
Di 16. Aug.  Wa T2 1 Tag 0 Kärpfbrugg 1853 M Urs Schwyter
Di 16. Aug.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Dienstagsklettern in einem Klettergarten Ingo Gau, Emmanuelle Calbert
Mi 17. Aug.  Wa T2 1 Tag 3/20 Zur Quelle der Säntisthur Carlo Stammler
Fr 19. Aug.  Ht ZS 3 Tage 4/4 Piz Zupo, Piz Bernina, & Piz Palü Emmanuelle Calbert
Fr 19. Aug.  Ak 3b 2 Tage 3/4 Poncione di Cassina Baggio 2850 m Ulrich von Känel
Sa 20. Aug.  Sp 5b 1 Tag 0/5 Mehrseillängen Klettertour Pfriendler Erich Lenz
Sa 20. Aug.  Ht WS 1 Tag 4/5 Grassen Nordostgrat 2945m Katharina Zellweger
Sa 20. Aug.  Ht WS 1 Tag 2/2 Galenstock 3586 M/ausgebucht Roman Jund
Di 23. Aug.  Wa T3 1 Tag 0/8 historischer Surenenpass/neues Datum Tekla Hahin
Di 23. Aug.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Dienstagsklettern in einem Klettergarten Emmanuelle Calbert, Jürgen Birchler
Mi 24. Aug.  Wa T2 1 Tag 0 Laghi e Sassi - San Gottardo Rosemarie Fähndrich
Do 25. Aug.  Aw T4 3 Tage 0/7 Pzo. Campo Tencia 3072m und rundherum... Hans Fischer
Do 25. Aug.  TL Abend 0 Leiterhöck: Wandern Programm 2023 Kathrin Müller-Disteli
Fr 26. Aug.  Wa T2 1 Tag 0/10 Wildheuerweg Rophaien verkehrt/neues Datum Tekla Hahin
Fr 26. Aug.  Ht ZS 2 Tage 0/4 Blüemlisalphorn 3661 hm René Bohner, Roman Jund
Fr 26. Aug.  Aw T5 1 Tag 0/6 Ruchälplistock-Jakobiger 2505 M Gisela Wagenbreth
Sa 27. Aug.  Wa T3 1 Tag 0 Wildheupfad Franzen Eggberge Katrin Widmer
Sa 27. Aug.  Ak 5b 2 Tage 1/4 Klettern Göscheneralp - MSL Philipp Birrer
Sa 27. Aug.  Aa L 1 Tag 0/4 Canyoning Manuel Gschwend
Sa 27. Aug.  Aa 1 Tag 0 Canyoning in der Zentralschweiz Jörg Bisang
So 28. Aug.  Ht WS 2 Tage 0/4 Vrenelisgärtli 2904 M Claudius Maissen
Mo 29. Aug.  Wa T2 7 Tage 0/9 Gotthardpass - Zug 2. Teil Alois Stanger
Mi 31. Aug.  Wa T3 1 Tag 7/20 Vom Schanfigg zur Heide Hansjörg Tinner
Mi 31. Aug.  Ht ZS 4 Tage 2/4 Lauteraarhorn 4042m / Schreckhorn 4078m Katja Buholzer
September 2022
Do 1. Sept.  TL 1 Tag 0 Leiterhöck Tourenplanung 2023 Jörg Bisang
Do 1. Sept.  TL 1 Tag 1 TL Sitzung Senioren Hans-Ruedi Meuwly, Kathrin Müller-Disteli
Fr 2. Sept.  TL 1 Tag 0 Jahrestreffen der Alt-Tourenleiter/innen Hans Hegglin, Richard Geiser
Sa 3. Sept.  Ht WS 2 Tage 0/6 Leichter Walliser 4000er Pascal Zgraggen
Sa 3. Sept.  Ak 5a 2 Tage 4/3 Alpinklettern Gastlosen Ingo Gau
Sa 3. Sept.  Sp 2 Tage 0/11 KiBe Kletterweekend, Mettmenalp (GL) Heinz Jeranko
So 4. Sept.  Aw T4 6 Tage 2/5 VIA GLARALPINA, 1.Teil Otto Wohlwend
Mo 5. Sept.  Wa T2 1 Tag 0/12 Chälti 710 M - Stanserhorn 1848 M Moti Asnani
Mi 7. Sept.  Wa T3 1 Tag 0/10 Schrattenfluh/Hengst 2091 M Rosemarie Fähndrich
Do 8. Sept.  Sp 5a 4 Tage 0/6 Klettertage Berner Oberland Daniel Luthiger
Sa 10. Sept.  Sp 5a 1 Tag 0/4 Bergseeschijen S-Grat Patrick Röösli
Sa 10. Sept.  Ht WS 2 Tage 0/4 Krönten via Ostgrat Fabian Iten
Sa 10. Sept.  Sp 2 Tage 0 Mehrseillängen-Wochenende, Bergseehütte Gabriel Risse
So 11. Sept.  Aw T4 7 Tage 7/8 Berg- und Alpinwandern Unterwallis Max Schnurrenberger
So 11. Sept.  Aw T5 1 Tag 4/4 Bergseeschijen Fridolin Andermatt
Mi 14. Sept.  Wa T3 1 Tag 0/15 Schanfigg 2: Blackter Fürggli 2140 M Robert Rubin
Do 15. Sept.  Ks 1 Tag 1 Testtour Simon Ausserlechner
Sa 17. Sept.  Ht ZS 2 Tage 0/5 Pointe de Zinal 3789 M/abgesagt Adrian Zaugg
Sa 17. Sept.  Wa T3 1 Tag 0/7 Knieschonend: Gonzen Leiternweg 1829 M Katrin Widmer
Sa 17. Sept.  Aa WS 1 Tag 0 30.Rossbergputzete Fridolin Andermatt
Sa 17. Sept.  Ak 4b 2 Tage 0/5 Lobhörner 2565 Etienne Hirt
Sa 17. Sept.  Aa 1 Tag 1/8 Bouldern auf dem Gotthard Ramun Schmid
Sa 17. Sept.  Ak 5a 2 Tage 0/3 Kletterwochenende Leutschachhütte Emmanuelle Calbert
Sa 17. Sept.  Sp 2 Tage 2/11 FaBe Kletterweekend, Sustlihütte Roman Strachowski
Di 20. Sept.  MTB S2 1 Tag 0/10 Zugerberg-Raten (e-MTB) Walter Ringger
Mi 21. Sept.  Wa T2 1 Tag 0 Sternenberg-Hörnli 1133 M - Fischingen Othmar Iten
Mi 21. Sept.  Wa T2 1 Tag 0 Jänzi 1738 M Marie-Therese Omlin
Fr 23. Sept.  Ht WS 2 Tage 0/4 Fleckistock 3427 m René Bohner
Sa 24. Sept.  Wa T3 1 Tag 0 Schilt Lydia Marty
Sa 24. Sept.  Sp 1 Tag 0/6 Klettergarten Mettmen-Widerstein Erich Lenz
Sa 24. Sept.  Sp 2 Tage 0 FaBe Kletterweekend, Steingletscher Sandro Brotschi
So 25. Sept.  Wa T2 1 Tag 0 Über zehn Berge muss Du gehn Lydia Marty
Di 27. Sept.  Wa T3 1 Tag 0/12 UmZug 4/6 - Walchwil-Wildspitz-Sattel Walter Ringger
Mi 28. Sept.  Wa T2 1 Tag 7/20 Vom Necker zur Thur Hansjörg Tinner
Mi 28. Sept.  Aw T4 1 Tag 1/6 Auf direktem Weg zum Widderfeld Robert Kröni
Oktober 2022
Sa 1. Okt.  Aw T4 1 Tag 0/5 Knieschonend: Chäserrugg 2260 M Katrin Widmer
Sa 1. Okt.  Ak ZS 2 Tage 0/5 Plaisir Kletterweekend im Alpstein Dominik Meyer
Sa 1. Okt.  MTB 1 Tag 0 Mountainbike Tour Jan Talavasek
So 2. Okt.  Ak 6a 1 Tag 0/4 Alpinklettern Mettener Butzli Jerôme McDonald
Mo 3. Okt.  Aw T5 5 Tage 0 Berg-+Wandertouren/abgesagt Josef Gunsch
Di 4. Okt.  Wa T2 1 Tag 0/12 UmZug 5/6 - Sattel-Morgartenberg-Biberbr Walter Ringger
Mi 5. Okt.  Wa T2 1 Tag 2/20 Zu Fuss über den Monte Ceneri Carlo Stammler
Mi 5. Okt.  Wa T2 1 Tag 1/13 Wie entsteht eine Landeskarte? Kathrin Müller-Disteli
Sa 8. Okt.  Sp 5b 8 Tage 0/8 JO Sportkletterlager Caroline Meyer
Sa 8. Okt.  Aw T4 1 Tag 0/10 Gehen in schwierigem Gelände Pius Fähndrich, Hans-Ruedi Meuwly
So 9. Okt.  Sp 6 Tage 11 FaBe Bergsportlager in den Voralpen/ausgebucht Louisa Nigg
So 9. Okt.  Sp 6 Tage 3 KiBe Kletterlager im warmen Süden Christian Müller
Di 11. Okt.  Wa T2 1 Tag 0/12 UmZug 6/6 - Biberbrugg-Höhronen-Menzing. Walter Ringger
Mi 12. Okt.  Wa T3 1 Tag 0/15 Schanfigg 3: Über die Ochsenalp 1933 M Robert Rubin
Mi 12. Okt.  Wa T3 1 Tag 0/10 Via Alta Bedretto Rosemarie Fähndrich
Sa 15. Okt.  Sp 5b 9 Tage 0/6 Kletterreise Sardinien - Ab in den Süden Urs Toggenburger
Sa 15. Okt.  Wa T3 2 Tage 0/8 Gommer Höhenweg 1800 M Plato Portmann
So 16. Okt.  Sp 4b 1 Tag 0/5 Freggio - Via del Veterano/abgesagt Adrian Zaugg
Mi 19. Okt.  Wa T1 1 Tag 0 Sonnenberg - Renggloch - Malters Erich Alb
Fr 21. Okt.  Sp 5a 4 Tage 3/3 Klettern im Süden (Lecco, Arco, Finale,. Ingo Gau
Sa 22. Okt.  Wa T3 1 Tag 4/6 Tessiner Tour auf den Pizzo di Corgella Robert Kröni
Di 25. Okt.  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern / Refresher: Sichern Claudius Maissen, Pius Fähndrich
Mi 26. Okt.  Wa T2 1 Tag 5/20 Bichelsee, feuchter Kuss Zürich-Thurgau Hansjörg Tinner
Sa 29. Okt.  Sp 5a 2 Tage 0/12 JO Abschlusswochenende Pascal Kretz
Sa 29. Okt.  Sp 4c 2 Tage 0/12 JO Abschlusswochenende Pascal Kretz
November 2022
Mi 2. Nov.  Wa T1 1 Tag 0/10 ganz nah und versteckt Tekla Hahin
Sa 5. Nov.  Aw T5 1 Tag 0/8 Unterwegs, je nach Verhältnissen/abgesagt Josef Gunsch
Di 8. Nov.  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern Claudius Maissen
Mi 9. Nov.  Wa 1 Tag 0 Neuheim - Menzingen 805 M Walter Käch
Mi 9. Nov.  Wa T2 1 Tag 0/20 Riviera, unbekannte Terrasse links Hansjörg Tinner
Di 15. Nov.  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern Erica Kaufmann
Mi 16. Nov.  Wa T1 1 Tag 0/15 Oensingen - Roggenflue Esther Richner
Do 17. Nov.  Aw T5 1 Tag 0/8 Unterwegs, je nach Verhältnissen/abgesagt Josef Gunsch