Tourenprogramm

Print Friendly, PDF & Email

1-200 / 262
März 2024
Di 5. März  Sp 1 Tag 5 Dienstagsklettern Thomas Straub
Mi 6. März  MTB 1 Tag 1/24 Transalpes MTB Zusammenbau Reto Bühler
Mi 6. März  Sp 1 Tag 0 Mittwochklettern Armin Rüssli
Mi 6. März  Aa Abend 0 Vortrag: Viertausender der Schweiz Joachim Hürlimann
Do 7. März  Sk WS 4 Tage 12/12 Genuss-Skitouren Davos-Sertig/ausgebucht Adrian Zaugg, Rudolf Kissling
Fr 8. März  Sk WS 1 Tag 4/5 Pazolastock - Badus 2928 M - Cavradi Samuel Mösli
Fr 8. März  Sp 1 Tag 0 Hallenklettern in Baar Anatina Schoop Küng
Fr 8. März  Sp 1 Tag 0 Hallenklettern in Unterägeri Christian Merz
Sa 9. März  Sk L 1 Tag 6/5 Nüsellstock 1478 M/ausgebucht Katrin Widmer
So 10. März  Sk ZS- 6 Tage 5/5 Skitouren Dolomiten ab Hotel Urs Toggenburger
So 10. März  Sk ZS- 1 Tag 2/8 Mutteristock 2295 M Andreas Winiger
So 10. März  Sk ZS 7 Tage 7/7 Skitourenwoche im Ahrntal (Südtirol) Otto Wohlwend
So 10. März  Ab ZS 3 Tage 3/4 Winter Tourenleiter Fortbildung Andreas Nagel, Philipp Birrer
So 10. März  SkSb ZS 1 Tag 4/6 Skihochtour Stössenstock Sonja Hirt, Etienne Hirt
Di 12. März  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern Erica Kaufmann
Mi 13. März  Sk WS 1 Tag 0 Seewligrat 2245 M Werner Schumpf
Mi 13. März  Wa T1 1 Tag 16/15 Wege zur Schweiz, Sonderbundsweg/ausgebucht Kathrin Müller-Disteli
Do 14. März  Aa Abend 0 Vortrag: 80 Jahre Zugersee-Bomber Joachim Hürlimann
Fr 15. März  Sk S 1 Tag 3/7 Läged Windgällen 2572 M Patrick Speck
Fr 15. März  Sp 1 Tag 0 Hallenklettern in Baar Anatina Schoop Küng
Fr 15. März  Sp 1 Tag 0 Hallenklettern in Unterägeri Christian Merz
Sa 16. März  Sk ZS 1 Tag 0/7 Leiterberg 2668 M Marc Lustenberger
Sa 16. März  Sk WS 1 Tag 8/8 Rottällihorn 2913 M /ausgebucht Heinz Walser
Sa 16. März  Sk WS 1 Tag 5 Raustöckli 2391 M Simon Kurmann
So 17. März  Sk ZS 1 Tag 4/5 Stössenstock 2940 M/ausgebucht Ralf Muri
Mo 18. März  Sk S 1 Tag 0/5 Mieserenstock 2203 M Viviane Stoffel
Di 19. März  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern Claudius Maissen
Mi 20. März  Sk WS 1 Tag 3 Rütistein 2025 M Bruno Aschwanden
Mi 20. März  Wa T2 1 Tag 12/16 Gewandert - Bewandert: Zeitenreise Urs Günther
Mi 20. März  Sp 1 Tag 0 Mittwochklettern Cyrill Gross
Do 21. März  Sk ZS 5 Tage 7/7 Skihochtouren im Ortlergebiet/ausgebucht Daniel Luthiger
Fr 22. März  Sp 1 Tag 0 Hallenklettern in Baar Anatina Schoop Küng
Fr 22. März  Sp 1 Tag 0 Hallenklettern in Unterägeri Christian Merz
Sa 23. März  SkSb ZS- 2 Tage 4/6 Frühlingswochende auf dem Biel, Uri Urs Auf der Maur
Sa 23. März  Sk ZS 1 Tag 0/6 Pizzo Lucendro 2963 M Simon Kurmann
So 24. März  Sk ZS 1 Tag 7/7 Pizzo Centrale 2999 M/ausgebucht Samuel Mösli
So 24. März  Wa T2 1 Tag 3/12 Tösswald Karin Birbaum
Di 26. März  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern Thomas Straub
Mi 27. März  Wa T1 1 Tag 19/20 MALCANTONE III Hansjörg Tinner
Do 28. März  Sk WS 1 Tag 0 Corno Gries 2355 M Werner Schumpf
Do 28. März  Sk ZS 5 Tage 9/6 Ostern JO Skihochtourenlager Sonja Hirt
April 2024
Mo 1. Apr.  Sk ZS 5 Tage 5/4 Skitouren Urner Haute Route/ausgebucht Urs Toggenburger
Di 2. Apr.  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern Erica Kaufmann
Mi 3. Apr.  Wa T2 1 Tag 8/8 Ponte Tibetano-Murnère, TI/ausgebucht Rosemarie Fähndrich
Mi 3. Apr.  Sk S- 1 Tag 0/8 Oberalpstock 3328 M Jürg Schumpf
Mi 3. Apr.  Wa T1 1 Tag 0 Von Spiez über den Hondrichhügel Brigitte Huber
Mi 3. Apr.  MTB S1 Nachm. 4/24 Mountainbike Reparaturkurs Reto Bühler
Mi 3. Apr.  Sp 1 Tag 0 Mittwochklettern Christine Suter
Fr 5. Apr.  Sp 1 Tag 0 Hallenklettern in Baar Anatina Schoop Küng
Fr 5. Apr.  Sp 1 Tag 0 Hallenklettern in Unterägeri Christian Merz
Sa 6. Apr.  Sk S- 2 Tage 5/5 Zwächten 3078 M & Gross Spannort 3198 M/ausgebucht Ralf Muri
Sa 6. Apr.  SkSb WS 1 Tag 0/6 Glatten 2501 M Vincent Wirth
Sa 6. Apr.  Sk ZS 1 Tag 0/5 Bärenhorn (UR) - 2931 M Martin Lustenberger
Di 9. Apr.  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern Claudius Maissen
Mi 10. Apr.  Wa T1 1 Tag 20/20 Die Krone des Landes am Klosterweg Hansjörg Tinner
Fr 12. Apr.  Wa T2 1 Tag 6/15 Giessbachfälle nach Iseltwald und zurück Angi Etterli
Fr 12. Apr.  Sp 1 Tag 0 Hallenklettern in Baar Anatina Schoop Küng
Fr 12. Apr.  Sp 1 Tag 0 Hallenklettern in Unterägeri Christian Merz
Sa 13. Apr.  Sk WS 1 Tag 0 Rau Stöckli 2290 M Werner Schumpf
Sa 13. Apr.  Wa 1 Tag 0 Via Gottardo/ Luzern-Amsteg/Andermatt Martha Nussbaumer
Sa 13. Apr.  MTB S1 1 Tag 0 MTB för Fröhstarter Haltikonerwald Andreas Amstutz
So 14. Apr.  Sk ZS 1 Tag 0/8 Chli Griessenhorn 2852 M Jonas Widmer
Mo 15. Apr.  Sk WS 5 Tage 0 Skitourenlager, JO & KiBe Sarah Lorenz-Speck
Di 16. Apr.  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern Beatrice Herger
Mi 17. Apr.  Wa T1 1 Tag 18/15 Frühlingswanderung über Maienberg/ausgebucht Robert Rubin
Mi 17. Apr.  Sp 1 Tag 0 Mittwochklettern Armin Rüssli
Sa 20. Apr.  Sk ZS 1 Tag 0/5 Golegghorn 3075 M Thomas Nigg
Sa 20. Apr.  Sp 4a 1 Tag 6/6 Refresher Klettergarten I Ingo Gau, Jürgen Birchler
Sa 20. Apr.  MTB S3 1 Tag 0/8 eMTB Best of Rossberg/Ägeri/Wildspitz Jan Talavasek
So 21. Apr.  Sp 5a 1 Tag 0/8 Klettergarten Zentralschweiz Manuel Gschwend
Di 23. Apr.  Wa T3 4 Tage 12/12 Muggio-Tal im südlichen Tessin/ausgebucht Esther Richner
Di 23. Apr.  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern Thomas Straub
Mi 24. Apr.  Wa T2 1 Tag 0/10 Rothenthurm-Nüsellstock-Mostelberg Tekla Hahin
Fr 26. Apr.  Sk WS+ 1 Tag 0/7 Pazolastock - Rossbodenstock 2837 M Fridolin Barmet
Fr 26. Apr.  Wa T1 1 Tag 0/12 Frühlingswanderung an Weihern entlang Brigitta Beeler
Sa 27. Apr.  SkSb ZS+ 2 Tage 5/9 Skihochtour 4000er Pascal Zgraggen, Pascal Kretz
Di 30. Apr.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Ingo Gau, René Bohner
Di 30. Apr.  Sp 1 Tag 0 Dienstagsklettern Claudius Maissen
Mai 2024
Mi 1. Mai  Sk ZS 5 Tage 4/6 Skihochtour Traversierung Jungfraugebiet Dominik Meyer
Mi 1. Mai  MTB S1 1 Tag 0/16 Transalpes Warm-Up Ride (MTB Tests) Reto Bühler
Mi 1. Mai  MTB S1 1 Tag 0 Bikeparcour Giswil Elmar Bacher
Mi 1. Mai  Wa T1 1 Tag 19/20 3-Kantone-Stein auf 999 M Hansjörg Tinner
Fr 3. Mai  Wa 3 Tage 0 Via Gottardo / Rodi - Bellinzona Martha Nussbaumer
Sa 4. Mai  Sp 4c 2 Tage 6 MSL-Kurs Daniel Luthiger
Sa 4. Mai  Sp 4a 1 Tag 3/6 Refresher Klettergarten II Ingo Gau, Jürgen Birchler
Sa 4. Mai  Sp 1 Tag 0 Klettertag in der Zentralschweiz Regula Richli Müller, Christian Müller
So 5. Mai  Sp 1 Tag 4/15 Kletterkurs Outdoor für FaBe, Isleten Stephanie Blättler, Alain de Brot
So 5. Mai  MTB S2 1 Tag 2/8 MTB Walenstadt Berg - Amden Reto Bühler, Iain Mathews
Di 7. Mai  Sk ZS 2 Tage 0/7 Giglistock 2900 M - Sustenhorn 3500 M Hans-Ruedi Meuwly
Di 7. Mai  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag René Bohner, Jürgen Birchler
Mi 8. Mai  Wa T1 1 Tag 0/20 Meilemer Tobel - Pfannenstiel - Forch Brigitte Huber
Do 9. Mai  Sp 5a 4 Tage 0/12 JO Auffahrtslager Sportklettern Caroline Meyer, Erich Lenz
Sa 11. Mai  Wa T3 1 Tag 0 Türlistock 1502 M Gabriela Fischer-Kretz
So 12. Mai  Wa T2 1 Tag 0 Tüfelsschlucht Fridolin Andermatt
Di 14. Mai  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Jürgen Birchler, Ingo Gau
Mi 15. Mai  Wa T1 1 Tag 12 Von der Vorderen- zur Hinteren Frenke Hansjörg Tinner
Do 16. Mai  Aa Abend 0 Vortrag: Herausforderung Gebirgshütten Joachim Hürlimann
Fr 17. Mai  Wa T1 1 Tag 0/15 Schloss Habsburg-Schinznach Bad-Brugg Angi Etterli
Sa 18. Mai  Wa T2 1 Tag 0/6 Flügespitz 1702 M Katrin Widmer
Sa 18. Mai  Sp 3 Tage 0/12 FaBe Pfingstkletterlager, Arcegno/ausgebucht Alain de Brot, Stephanie Blättler
So 19. Mai  MTB S1 1 Tag 1/10 MTB Tour Lindenberg Reto Bühler, Markus Imgrüth
Mo 20. Mai  Sk ZS- 1 Tag 1/7 Pizzo Lucendro 2963 M Rolf Lott
Di 21. Mai  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Ingo Gau, René Bohner
Mi 22. Mai  Wa T2 1 Tag 0 Gewandert - Bewandert: Bürgenstock Urs Günther
So 26. Mai  Wa T2 1 Tag 0/8 Kräuterwanderung mit Abkochen Samuel Mösli
So 26. Mai  Aw WS 1 Tag 0/5 Ofenloch-Weg Fridolin Andermatt
Di 28. Mai  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag René Bohner, Jürgen Birchler
Mi 29. Mai  Wa T1 1 Tag 10/20 Thunersee links Hansjörg Tinner
Mi 29. Mai  Aw T4 1 Tag 0/6 Monte Generoso Pius Fähndrich
Do 30. Mai  Sp 4 Tage 1/10 Fronleichnams-Klettern rund um Engelberg Heinz Jeranko, Urs Wittenwiler
Juni 2024
Sa 1. Jun.  Wa T2 1 Tag 0/8 Schilt 1446 M Susanne Schmid
Di 4. Jun.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Jürgen Birchler, Ingo Gau
Mi 5. Jun.  Wa T2 1 Tag 0 Alpthal-Haggenegg-Mostelberg Moti Asnani
Fr 7. Jun.  Ht WS- 2 Tage 0/9 Tête Blanche / Tête de Valpelline René Bohner, Ulrich von Känel
Sa 8. Jun.  Wa T2 1 Tag 0 Wolzenalp Lydia Marty
Sa 8. Jun.  MTB ZS 1 Tag 0/7 Rigi - Felsentor MTB Tour Dominik Meyer
So 9. Jun.  Aw T4 1 Tag 0 Bürgisberg-Grissseln-Bänder-Tristenbödel Maurus Müller
So 9. Jun.  Ht L 1 Tag 0/8 Breithorn Haupt- und Mittelgipfel René Bohner, Ulrich von Känel
So 9. Jun.  Sp 5a 1 Tag 0/6 JO-KiBe Klettertag Caroline Meyer
So 9. Jun.  Sp 9c 1 Tag 0 Klettertag Ibergeregg Andrea Sütterlin, Renzo Kofler
Mo 10. Jun.  TL Abend 0 Tourenleiterhöck Sommer Adrian Zaugg, Kathrin Müller-Disteli
Di 11. Jun.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Ingo Gau, René Bohner
Mi 12. Jun.  Wa T1 1 Tag 8/20 Zum Sulzigjoggi, Entlebuch-Werthenstein Hansjörg Tinner
Fr 14. Jun.  Ht ZS- 1 Tag 3/3 Grassen Südgrat 2946 M Ingo Gau
Fr 14. Jun.  Wa T3 1 Tag 0/9 Isleten-Isenthal mit Mundartweg Angi Etterli
Sa 15. Jun.  Wa T3 1 Tag 0/6 Knieschonend Fürenalp 1845 M Katrin Widmer
Sa 15. Jun.  Aw T4 1 Tag 0/7 Tomlishorn 2128 M + Widderfeld alte Wege Ingo Müller
Sa 15. Jun.  Ht ZS- 1 Tag 0/4 Bärenhorn Südgrat 2931 M Oliver Hannes Eugster
So 16. Jun.  Ab WS 1 Tag 10/44 Grundausbildung Fels & Eis Adrian Zaugg
Di 18. Jun.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag René Bohner, Jürgen Birchler
Mi 19. Jun.  Wa T2 1 Tag 9/15 Panoramawanderung - Dreibündenstein Robert Rubin
Fr 21. Jun.  Wa T2 1 Tag 0/12 von Schwyz ins Alpthal Brigitta Beeler
Sa 22. Jun.  Ht WS 2 Tage 0/8 Fels- & Eiskurs - JO / KiBe Lars Truttmann
Sa 22. Jun.  Ak 2 Tage 0 Fels- & Eiskurs, Tierberglihütte, mit JO Jörg Bisang, Lars Truttmann
Sa 22. Jun.  MTB S1 1 Tag 0/8 MTB Gottschalkenberg / Höhronen Sascha Brunner
Sa 22. Jun.  Wa T2 2 Tage 2/10 Naturgarten Kaiserstuhl (DE) Kathrin Müller-Disteli
So 23. Jun.  Ht WS 2 Tage 0/4 Piz Kesch 3418 M Ingo Müller, Emmanuelle Calbert
So 23. Jun.  Ht WS+ 2 Tage 3/5 Gältehore 3065 M (neues Datum) Adrian Zaugg
Mo 24. Jun.  Wa T2 5 Tage 22/18 Grenzwertig im Jura NE/VD/F/ausgebucht Hansjörg Tinner
Di 25. Jun.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Jürgen Birchler, Ingo Gau
Mi 26. Jun.  Wa T3 1 Tag 2/8 Fürstein 2039 M Rosemarie Fähndrich
Fr 28. Jun.  MTB S2 1 Tag 0/6 Wildspitz über Bergsturz Walter Ringger
Sa 29. Jun.  Ht WS 2 Tage 2/4 Il Chapütschin 3368 M Ulrich von Känel
Sa 29. Jun.  Ht WS 2 Tage 0/5 Pigne d'Arolla 3787 M Ralf Muri
Sa 29. Jun.  Ht WS+ 2 Tage 0/4 Krönten 3108 M Ostgrat - WS+/3a Fabian Iten
Sa 29. Jun.  TL 2 Tage 0 Leiter-Fortbildungswochenende KiBe+FaBe Heinz Jeranko
So 30. Jun.  Aw WS+ 1 Tag 0 Spitzi 2392 M Fridolin Andermatt
So 30. Jun.  Ht WS 2 Tage 0/3 Adula (Rheinwaldhorn) 3402 M Roman Jund
Juli 2024
Mo 1. Juli  Wa T3 4 Tage 8/7 Frauengenusstouren im Parc Ela Rosemarie Fähndrich
Di 2. Juli  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Ingo Gau, René Bohner
Mi 3. Juli  Wa WS 1 Tag 6/20 Pazolastock light Hansjörg Tinner
Do 4. Juli  Aa Abend 0 Vortrag Meteorologie in Schweizer Bergen Joachim Hürlimann
Fr 5. Juli  MTB S1 1 Tag 1/10 MTB Bahnentour Mythen-HochYbrig Reto Bühler
Fr 5. Juli  Ht WS 2 Tage 0/4 Piz Medel 3210 M Hans Fischer
Sa 6. Juli  Wa T3 1 Tag 0/6 Knieschonend Gonzen 1830 M Katrin Widmer
Sa 6. Juli  Ht ZS 3 Tage 1/5 Monte Leone 3553 M + Breithorn 3437 M Adrian Zaugg
Sa 6. Juli  Ht WS 4 Tage 0/6 JO Hochtourenlager Sonja Hirt
So 7. Juli  Wa T3 1 Tag 0 Leistchamm Lydia Marty
Mo 8. Juli  Aw T4 1 Tag 0/6 Rundtour Gamsfairenstock 2746 M Suzanne Affentranger
Di 9. Juli  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag René Bohner, Jürgen Birchler
Do 11. Juli  Ht WS+ 4 Tage 6/6 Leichte Hochtouren Bernina/ausgebucht Daniel Luthiger
Fr 12. Juli  Aw T4 1 Tag 0/6 Niederbauen Chulm Tekla Hahin
Fr 12. Juli  Ht ZS- 2 Tage 0/4 Piz Morteratsch 3751M Armin Rüssli
Fr 12. Juli  Sp 5b 3 Tage 0/6 Kletterweekend Gastlosen(Jaunpass) Bruno Wagner, Jürgen Birchler
Sa 13. Juli  Wa T3 2 Tage 5/10 Leglerhütte 2273 M (mit Übernachtung) Kathrin Müller-Disteli
So 14. Juli  Ht ZS 2 Tage 0/4 Blüemlisalphorn 3661 M René Bohner, Roman Jund
Mo 15. Juli  Ak 5b 4 Tage 0/8 JO Alpinkletterlager Samuel Brefin
Di 16. Juli  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Jürgen Birchler, Ingo Gau
Mi 17. Juli  Wa T2 1 Tag 0/20 Genusswanderung Capanna Corno Griess Brigitte Huber
Sa 20. Juli  Ht WS 2 Tage 0/5 Gross Düssi / Piz Git 3256 M Roman Jund
Sa 20. Juli  Ht WS 2 Tage 0/5 Vorder Tierberg 3090 M Ulrich von Känel
Mo 22. Juli  Wa T3 4 Tage 10/9 Wandertage auf Sellamatt im Toggenburg Angi Etterli
Mo 22. Juli  Ht WS+ 1 Tag 0/4 Chanzelgrat 2445 M Armin Rüssli, Katharina Zellweger
Di 23. Juli  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Ingo Gau, René Bohner
Fr 26. Juli  Ak 5a 1 Tag 0/3 Bergseeschijen Südgrat 2820 M Ingo Gau
Fr 26. Juli  MTB S1 1 Tag 0/6 Rossmettlen - Reusstal Walter Ringger
Sa 27. Juli  Wa T2 1 Tag 0/8 Kräuter- und Beerenwanderung Samuel Mösli
Di 30. Juli  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag René Bohner, Jürgen Birchler
August 2024
Do 1. Aug.  Ak 5b 3 Tage 0/3 Klettern im Salbitgebiet Ingo Gau, Emmanuelle Calbert
Mo 5. Aug.  Wa T3 4 Tage 10/9 Wandertage in Leukerbad Angi Etterli
Mo 5. Aug.  Sp 6 Tage 3 KiBe Bergsportlager, Albignahütte René Bochud
Di 6. Aug.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Jürgen Birchler, Ingo Gau
Sa 10. Aug.  MTB S2 1 Tag 0/7 MTB Fronalp Tour Elmar Bacher
So 11. Aug.  Aw T3 1 Tag 0/8 Brünnelistock 2133 M +Zindelspitz 2097 M Fridolin Andermatt
So 11. Aug.  Ht ZS- 2 Tage 0/4 Krönten 3108 M Armin Rüssli, René Bohner
Mo 12. Aug.  Ht WS 2 Tage 0/4 Clariden 3267 M / Gross Schärhorn 3296 M Claudius Maissen
Di 13. Aug.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag Ingo Gau, René Bohner
Do 15. Aug.  Wa T3 2 Tage 0/7 Piora - Cadlimohütte - Maighelstal Karin Birbaum
Sa 17. Aug.  Ak 4c 3 Tage 2/5 Klettertage im Albignagebiet Ulrich von Känel
Sa 17. Aug.  MTB S3 1 Tag 0/6 eMTB - Davos/Klosters Bahnentour Jan Talavasek
So 18. Aug.  Ak 5b 1 Tag 0 MSL Tour Zentralschweiz Samuel Brefin
Mo 19. Aug.  Aw T4 2 Tage 3/6 Salbithöhenweg ab Wassen Tekla Hahin
Di 20. Aug.  Sp 4c 1 Tag 0/6 Outdoorklettern Dienstag René Bohner, Jürgen Birchler
Mi 21. Aug.  Wa T3 1 Tag 0/8 Giübin 2767 M Rosemarie Fähndrich
Do 22. Aug.  Ht ZS- 4 Tage 1/6 3000er zwischen Gotthard und Furka Adrian Zaugg, Dominik Meyer
Do 22. Aug.  TL 1 Tag 0 Leiterhöck Tourenplanung 2025 Heinz Jeranko
Fr 23. Aug.  MTB S1 1 Tag 0/8 MTB Vier-Seen-Tour Reto Bühler, Markus Imgrüth
Sa 24. Aug.  Wa T3 1 Tag 0/6 Knieschonend Säntis 2502 M Katrin Widmer
Sa 24. Aug.  Aw T4 1 Tag 0/5 Hoch Fulen 2506 M - Gross Spitzen 2399 M Raphael von Reding
Sa 24. Aug.  Aa 1 Tag 0/6 JO Canyoningtour mit KiBe Manuel Gschwend